Erfolge unserer Stockschützen

2010
Oberliga auf Asphalt Platz 3
Kreispokal auf Asphalt Platz 10
Landkreismeisterschaft Platz 1&3
Kreispokal auf Eis Platz 9
Oberliga auf Eis Platz 5

2009
Kreispokal Asphalt Quali Platz 10
Bauer Richard, Eisenschenk H. und G., Betz Michael

Landesliga Asphalt in Halbergmoos Platz 1
Eisenschenk G., Bauer R., Meier M., Ropertz P.

Landkreismeisterschaft in Buxheim Platz 2
Eisenschenk G. und H., Meier M., Wagner R.

Oberliga Dorfen Eis Platz 13
 Eisenschenk H. und G., Bauer R., Ropertz P., Meier M.

1. Plätze bei Privatturnieren
 Train: Bauer R., Eisenschenk H. und G., Meier M.
 Bergen: Betz M., Meier M., Eisenschenk H. und G.
 Mailing: Meier M., Eisenschenk H. und G., Wagner R.
 Karlskron: Bauer R., Eisenschenk H. und G., Meier M.
 Rohr: Bauer R., Eisenschenk H., Vogler J., Meier M.
 Elsendorf: Bauer R., Eisenschenk H. und G., Meier M.
 Altmannstein: Bauer R., Eisenschenk H. und G., Vogler J.
 Wolnzach:Duo Meier M. und Eisenschenk H.
 Königsmoos:Bauer R., Eisenschenk H. und G., Meier M.
 Mindelstetten: Ropertz P., Fuchs M., Bauer R., Meyer K.

Kirchweihturnier in Wackerstein am 27.09.09 08:00 Uhr
1. SpVgg Unterstall-Joshofen 16 : 04
2. FC Mindelstetten 15 : 05
3. ESC Oberstimm 14 : 06
4. SC Gambach 14 : 06
5. EC Baar-Ebenhausen 11 : 09
6. SV Karlskron 10 : 10
7. EC Reichertshofen 08 : 12
8. TSV Unsernherrn 08 : 12
9. ESC Gaimersheim 06 : 14
10. FC Ehekirchen 06 : 14
11. TSV Ober-Unterhaunstadt 02 : 18

Kirchweihturnier am 27.09.09 14:00 Uhr
1. TSV Altmannstein 20 : 00
2. FC Wackerstein-Dünzing 16 : 04
3. TV Vohburg 14 : 06
4. FC Wackerstein-Dünzing II 14 : 06
5. SV Zuchering 12 : 08
6. TSV Großmehring 10 : 10
7. SV Hundszell 08 : 12
8. SK Theissing 06 : 14
9. SpVgg Langenbruck 04 : 16
10. SV Hagenhill 04 : 16
11. TG Königsmoos 02 : 18

Herbstturnier in Wackerstein am 26.09.09
1. SV Ernsgaden 17 : 03
2. SC Geisenhausen 15 : 05
3. SC Wolnzach 15 : 05
4. ESV Ingolstadt 14 : 06
5. FC Wackerstein-Dünzing 13 : 07
6. ESF Stausacker 11 : 09
7. SV Buxheim 09 : 11
8. TSV Rohr 06 : 14
9. SV Wettstetten 05 : 15
10. BV Bergen 04 : 16
 11. TSV Mailing 01 : 19

Marktmeisterschaft in Wackerstein am 20.09.09
1. Schützenverein Pförring 15 : 03
2. Bulldog-Freunde 13 : 05
3. AUDI 13 : 05
4. FCW-Jugend 12 : 06
5. FW Pförring 11 : 07
6. Stopselclub 10 : 08
7. SV Menning 06 : 12
8. D´Ziegler Buam 05 : 13
9. FW Wackerstein 05 : 13
10. FCW Vorstandschaft 00 : 18

2008
Bezirkspokal Herren am 05.07.2008
1. SV Helios-Daglfing 25 : 7 262 : 137 1,912
2. FC Wackerstein-Dünzing 25 : 7 261 : 159 1,642
3. TSV Peiting 1 22 : 10 241 : 170 1,418
4. SV Wörth 20 : 12 260 : 175 1,486
5. FC Eitting 20 : 12 232 : 165 1,406
6. EC Fischbachau 18 : 14 236 : 186 1,269
7. EC Marienstein 18 : 14 210 : 202 1,040
8. SV Ernsgaden 17 : 15 239 : 183 1,306
9. BC Attaching 17 : 15 207 : 215 0,963
10. EC Agatharied 14 : 18 193 : 235 0,821
11. EC Reichertshofen 13 : 19 192 : 207 0,928
12. EstV Eschenlohe 13 : 19 182 : 236 0,771
13. SC Au i.d. Hallertau 13 : 19 169 : 242 0,698
14. SV-DJK Taufkirchen 13 : 19 164 : 260 0,631
15. SC Wolnzach 10 : 22 221 : 207 1,068
16. TSV Peiting 2 10 : 22 155 : 252 0,615
17. SC Grüne Heide Ismaning 4 : 28 125 : 318 0,393

Schützen: Ropertz Peter, Bauer Richard, Eisenschenk Georg, Eisenschenk Hermann

2007
Im Jahr 2007 wurden 69 Turniere geschossen:
58 Privatturniere und 11 Meisterschaften.
 Der FCW war 49 mal unter den besten 5 Mannschaften:

Oberliga Eis 27./28.01.2007 4.Platz
 Schützen: Eisenschenk Georg, Eisenschenk Hermann, Bauer Richard und Ropertz Peter

Kreispokal Asphalt 15.04.2007 2.Platz
Schützen: Eisenschenk Georg, Eisenschenk Hermann, Bauer Richard und Ropertz Peter

Kreispokal Asphalt 05.05.2007 6.Platz
Schützen: Eisenschenk Georg, Eisenschenk Hermann, Wagner Rudolf und Ropertz Peter

Landesliga Asphalt 07.07.2007 4.Platz
Schützen: Eisenschenk Georg und Hermann, Bauer Richard und Reithmeier Alfred

Landkreismeisterschaft 04.08.2007 1.Platz
Schützen: Eisenschenk Georg, Eisenschenk Hermann, Ropertz Peter und Betz Michael

Kreispokal AH auf Eis 07.10.07 1.Platz
Schützen: Eisenschenk Georg, Eisenschenk Hermann, Bauer Richard und Meier Michael

Kreispokal Eis 27.10.2007 1.Platz
Schützen: Eisenschenk Georg, Eisenschenk Hermann, Bauer Richard und Meier Michael

 Bayernliga Eis Vorrunde 17./18.11.2007 2§.Platz
Schützen: Ropertz Peter, Meier Michael, Eisenschenk Hermann und Bauer Richard

Bezirkspokal AH Eis 09.12.2007 7.Platz
Schützen: Ropertz Peter, Meier Michael, Eisenschenk Hermann und Bauer Richard

Bezirkspokal Eis 15.12.2007 9.Platz
Schützen: Ropertz Peter, Meier Michael, Eisenschenk Hermann und Bauer Richard

Bayernliga Eis Rückrunde 26.-27.01.2008 21.Platz
Schützen: Ropertz Peter, Meier Michael, Eisenschenk Hermann und Georg und Bauer Richard

Privatturniere: (nur 1.Plätze)
Mainburg
Schützen: Eisenschenk Hermann, Zagler Christian, Vogler Johann, Kuffer Erich

Allershausen
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Zagler Christian, Reithmeier Alfred

Bergen
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Vogler Johann, Reithmeier Alfred

Münchsmünster
Schützen: Reithmeier Alfred und Kurt, Eisenschenk Hermann, Bauer Richard

Hundszell
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Bauer Richard, Reithmeier Alfred

Rohr
Schützen: Eisenschenk Hermann, Bauer Richard, Reitmeier Alfred, Mayer Karl

Joshofen
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Reitmeier Alfred und Vogler Johann

Geisenhausen
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Bauer Richard und Wolf Adolf

Painten
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Bauer Richard, Vogler Johann

Pünkwang
Schützen: Eisenschenk Georg, Reithmeier Alfred, Bauer Richard, Vogler Johann

Aichach
Schützen: Bauer Richard, Kuffer Erich, Eisenschenk Hermann und Georg

Wackerstein
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Ropertz Peter

Elsendorf
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Bauer Richard, Ropertz Peter

Altmannstein
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Bauer Richard, Vogler Johann

O./U.haunstadt
Schützen: Eisenschenk Hermann, Mayer Karl, Fuchs Michael, Betz Michael

Wolnzach
Schützen: Schweiger Nikolaus, Bauer Richard, Eisenschenk Hermann und Georg

Königsmoos
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Bauer Richard, Zagler Christian

Zell
Schützen: Eisenschenk Hermann, Bauer Richard, Ropertz Peter, Zagler Christian

Mainburg Duo
Schützen: Eisenschenk Hermann und Bauer Richard

Halbjahresversammlung am 25. Juli

Fußball - Alle Spiele

vorb

Veranstaltungen

Keine anstehende Veranstaltung

Die neuen Poloshirts sind da

und können ab sofort im
Sportheim 
abgeholt werden.

Täglich ab 17.00 Uhr

Preis: 35 €

Belegung Kegelbahn

Unsere Gaststätte und die Kegelbahnen
sind währen unseres Festes vom
17.6. bis 26.6. geschlossen!

Wir bitten um Ihr Verständnis 

Suchen Sie sich einen freien Termin aus
und buchen Sie unter Tel. 08403/444