Erfolge unserer Stockschützen

2010
Oberliga auf Asphalt Platz 3
Kreispokal auf Asphalt Platz 10
Landkreismeisterschaft Platz 1&3
Kreispokal auf Eis Platz 9
Oberliga auf Eis Platz 5

2009
Kreispokal Asphalt Quali Platz 10
Bauer Richard, Eisenschenk H. und G., Betz Michael

Landesliga Asphalt in Halbergmoos Platz 1
Eisenschenk G., Bauer R., Meier M., Ropertz P.

Landkreismeisterschaft in Buxheim Platz 2
Eisenschenk G. und H., Meier M., Wagner R.

Oberliga Dorfen Eis Platz 13
 Eisenschenk H. und G., Bauer R., Ropertz P., Meier M.

1. Plätze bei Privatturnieren
 Train: Bauer R., Eisenschenk H. und G., Meier M.
 Bergen: Betz M., Meier M., Eisenschenk H. und G.
 Mailing: Meier M., Eisenschenk H. und G., Wagner R.
 Karlskron: Bauer R., Eisenschenk H. und G., Meier M.
 Rohr: Bauer R., Eisenschenk H., Vogler J., Meier M.
 Elsendorf: Bauer R., Eisenschenk H. und G., Meier M.
 Altmannstein: Bauer R., Eisenschenk H. und G., Vogler J.
 Wolnzach:Duo Meier M. und Eisenschenk H.
 Königsmoos:Bauer R., Eisenschenk H. und G., Meier M.
 Mindelstetten: Ropertz P., Fuchs M., Bauer R., Meyer K.

Kirchweihturnier in Wackerstein am 27.09.09 08:00 Uhr
1. SpVgg Unterstall-Joshofen 16 : 04
2. FC Mindelstetten 15 : 05
3. ESC Oberstimm 14 : 06
4. SC Gambach 14 : 06
5. EC Baar-Ebenhausen 11 : 09
6. SV Karlskron 10 : 10
7. EC Reichertshofen 08 : 12
8. TSV Unsernherrn 08 : 12
9. ESC Gaimersheim 06 : 14
10. FC Ehekirchen 06 : 14
11. TSV Ober-Unterhaunstadt 02 : 18

Kirchweihturnier am 27.09.09 14:00 Uhr
1. TSV Altmannstein 20 : 00
2. FC Wackerstein-Dünzing 16 : 04
3. TV Vohburg 14 : 06
4. FC Wackerstein-Dünzing II 14 : 06
5. SV Zuchering 12 : 08
6. TSV Großmehring 10 : 10
7. SV Hundszell 08 : 12
8. SK Theissing 06 : 14
9. SpVgg Langenbruck 04 : 16
10. SV Hagenhill 04 : 16
11. TG Königsmoos 02 : 18

Herbstturnier in Wackerstein am 26.09.09
1. SV Ernsgaden 17 : 03
2. SC Geisenhausen 15 : 05
3. SC Wolnzach 15 : 05
4. ESV Ingolstadt 14 : 06
5. FC Wackerstein-Dünzing 13 : 07
6. ESF Stausacker 11 : 09
7. SV Buxheim 09 : 11
8. TSV Rohr 06 : 14
9. SV Wettstetten 05 : 15
10. BV Bergen 04 : 16
 11. TSV Mailing 01 : 19

Marktmeisterschaft in Wackerstein am 20.09.09
1. Schützenverein Pförring 15 : 03
2. Bulldog-Freunde 13 : 05
3. AUDI 13 : 05
4. FCW-Jugend 12 : 06
5. FW Pförring 11 : 07
6. Stopselclub 10 : 08
7. SV Menning 06 : 12
8. D´Ziegler Buam 05 : 13
9. FW Wackerstein 05 : 13
10. FCW Vorstandschaft 00 : 18

2008
Bezirkspokal Herren am 05.07.2008
1. SV Helios-Daglfing 25 : 7 262 : 137 1,912
2. FC Wackerstein-Dünzing 25 : 7 261 : 159 1,642
3. TSV Peiting 1 22 : 10 241 : 170 1,418
4. SV Wörth 20 : 12 260 : 175 1,486
5. FC Eitting 20 : 12 232 : 165 1,406
6. EC Fischbachau 18 : 14 236 : 186 1,269
7. EC Marienstein 18 : 14 210 : 202 1,040
8. SV Ernsgaden 17 : 15 239 : 183 1,306
9. BC Attaching 17 : 15 207 : 215 0,963
10. EC Agatharied 14 : 18 193 : 235 0,821
11. EC Reichertshofen 13 : 19 192 : 207 0,928
12. EstV Eschenlohe 13 : 19 182 : 236 0,771
13. SC Au i.d. Hallertau 13 : 19 169 : 242 0,698
14. SV-DJK Taufkirchen 13 : 19 164 : 260 0,631
15. SC Wolnzach 10 : 22 221 : 207 1,068
16. TSV Peiting 2 10 : 22 155 : 252 0,615
17. SC Grüne Heide Ismaning 4 : 28 125 : 318 0,393

Schützen: Ropertz Peter, Bauer Richard, Eisenschenk Georg, Eisenschenk Hermann

2007
Im Jahr 2007 wurden 69 Turniere geschossen:
58 Privatturniere und 11 Meisterschaften.
 Der FCW war 49 mal unter den besten 5 Mannschaften:

Oberliga Eis 27./28.01.2007 4.Platz
 Schützen: Eisenschenk Georg, Eisenschenk Hermann, Bauer Richard und Ropertz Peter

Kreispokal Asphalt 15.04.2007 2.Platz
Schützen: Eisenschenk Georg, Eisenschenk Hermann, Bauer Richard und Ropertz Peter

Kreispokal Asphalt 05.05.2007 6.Platz
Schützen: Eisenschenk Georg, Eisenschenk Hermann, Wagner Rudolf und Ropertz Peter

Landesliga Asphalt 07.07.2007 4.Platz
Schützen: Eisenschenk Georg und Hermann, Bauer Richard und Reithmeier Alfred

Landkreismeisterschaft 04.08.2007 1.Platz
Schützen: Eisenschenk Georg, Eisenschenk Hermann, Ropertz Peter und Betz Michael

Kreispokal AH auf Eis 07.10.07 1.Platz
Schützen: Eisenschenk Georg, Eisenschenk Hermann, Bauer Richard und Meier Michael

Kreispokal Eis 27.10.2007 1.Platz
Schützen: Eisenschenk Georg, Eisenschenk Hermann, Bauer Richard und Meier Michael

 Bayernliga Eis Vorrunde 17./18.11.2007 2§.Platz
Schützen: Ropertz Peter, Meier Michael, Eisenschenk Hermann und Bauer Richard

Bezirkspokal AH Eis 09.12.2007 7.Platz
Schützen: Ropertz Peter, Meier Michael, Eisenschenk Hermann und Bauer Richard

Bezirkspokal Eis 15.12.2007 9.Platz
Schützen: Ropertz Peter, Meier Michael, Eisenschenk Hermann und Bauer Richard

Bayernliga Eis Rückrunde 26.-27.01.2008 21.Platz
Schützen: Ropertz Peter, Meier Michael, Eisenschenk Hermann und Georg und Bauer Richard

Privatturniere: (nur 1.Plätze)
Mainburg
Schützen: Eisenschenk Hermann, Zagler Christian, Vogler Johann, Kuffer Erich

Allershausen
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Zagler Christian, Reithmeier Alfred

Bergen
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Vogler Johann, Reithmeier Alfred

Münchsmünster
Schützen: Reithmeier Alfred und Kurt, Eisenschenk Hermann, Bauer Richard

Hundszell
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Bauer Richard, Reithmeier Alfred

Rohr
Schützen: Eisenschenk Hermann, Bauer Richard, Reitmeier Alfred, Mayer Karl

Joshofen
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Reitmeier Alfred und Vogler Johann

Geisenhausen
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Bauer Richard und Wolf Adolf

Painten
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Bauer Richard, Vogler Johann

Pünkwang
Schützen: Eisenschenk Georg, Reithmeier Alfred, Bauer Richard, Vogler Johann

Aichach
Schützen: Bauer Richard, Kuffer Erich, Eisenschenk Hermann und Georg

Wackerstein
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Ropertz Peter

Elsendorf
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Bauer Richard, Ropertz Peter

Altmannstein
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Bauer Richard, Vogler Johann

O./U.haunstadt
Schützen: Eisenschenk Hermann, Mayer Karl, Fuchs Michael, Betz Michael

Wolnzach
Schützen: Schweiger Nikolaus, Bauer Richard, Eisenschenk Hermann und Georg

Königsmoos
Schützen: Eisenschenk Hermann und Georg, Bauer Richard, Zagler Christian

Zell
Schützen: Eisenschenk Hermann, Bauer Richard, Ropertz Peter, Zagler Christian

Mainburg Duo
Schützen: Eisenschenk Hermann und Bauer Richard